Обратиться в приемную


Актуальная информация

Контрольные мероприятия







Экспертно-аналитические мероприятия






















































Заключения по итогам экспертизы проекта бюджета






Итоги экспертизы отчета об исполнении бюджета











Порядок рассмотрения обращений


Отчёт о деятельности



План деятельности КСП города Иркутска на 2022 год







План деятельности КСП города Иркутска на 2023 год





План деятельности КСП города Иркутска на 2024 год




Подписаться на рассылку:

Экспертно-аналитические мероприятия

Информация о проведении экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения расходов бюджета города Иркутска на проектно-изыскательские работы по объектам, решение о строительстве (реконструкции) которых не принято»

10.2.2026

Ведущим инспектором Кыштымовой А.П. на основании распоряжения Председателя КСП и плана работы КСП на 2026 год проведено экспертно-аналитическое мероприятие по использованию бюджетных средств, предусмотренных на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог.

Строительство и реконструкция автомобильных дорог в городе Иркутске осуществляется в форме бюджетных инвестиций. Ориентировочная сметная стоимость, виды выполняемых работ, сроки реализации и другие параметры отражаются в постановлении о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности.

Согласно данным в постановлениях о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности в 2025 году разработка проектной документации предусмотрена на 7 линейных объектов.

Исходя из проверенных документов на конец 2025 года заказчиками (комитет городского обустройства администрации города Иркутска и муниципальное казенное учреждение «Проектный офис дорожной деятельности») принята проектная документация по двум объектам. По остальным объектам работы ведутся с отставанием сроков, с выставлением пеней подрядчикам. Также выявлены отклонения при сопоставления данных протяженности строящихся (реконструируемых) линейных объектов в муниципальных контрактах и в постановлениях о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия в адрес объектов проверки даны рекомендации.

 

 

 


Информация о мероприятиях прошлых лет доступна на старом сайте Контрольно-счётной палаты г. Иркутска.
вверх